Прошедшие мероприятия - Ноябрь

27 ноября 2018

Прошедшие мероприятия - Ноябрь

25 ноября 2018 года учащийся ГБУДО г.Москвы «Краснопахорская ДШИ» Захария Октавиан принял участие в «Конкурсе чтения с листа на уроках сольфеджио», который прошел в ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский». Октавиан получил Диплом IIстепени. Благодарностью за творческое сотрудничество и подготовку участника конкурса среди учащихся ДШИ и ДМШ ТиНАО награждена преподаватель Леонова Анастасия Владимировна. Благодарственное письмо за профессионализм в составе жюри конкурса получила директор школы Усова Елена Евгеньевна.

24.11.2018 года в п. Вороново прошел ежегодный концерт струнных народных инструментов ТиНАО. Учащиеся «Рязановской ДШИ «Дар», «Щаповской ДШИ «Гармония», «ДШИ им. Глинки» г. Троицка, «Краснопахорской ДШИ», «Троицкой ДШИ» представили зрителям игру на домре и балалайке. От ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» выступил Шкрибляк Макар, преподаватель Казьмина Елена Васильевна. В рамках концерта для преподавателей и учащихся прошел мастер-класс на тему «Формирование игровых навыков на начальном этапе обучения игре на домре».

24.11.2018 года в ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» состоялся I тур Фестиваля детского творчества «Семицветик». Самые маленькие учащиеся школы соревновались в интеллектуальных конкурсах, которые подготовила для них заведующая отделением раннего общего эстетического развития Сизова Ирина Юрьевна. Ребята проявили смекалку, внимание и быструю реакцию, решая задания. Надеемся, что в следующем году в этапе «Головастики» примут участие и ребята из других школ ТиНАО.

19.11.2018. в ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» прошел VI Открытый окружной фестиваль-конкурс хореографических отделений школ искусств «Краски осени». В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 19 школ. Участники показывали свое мастерство в 3 номинациях: «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Современная хореография». Нашу школу на фестивале-конкурсе представляла Басалыга Анна, преподаватель Кармышева Рита Мукашевна. Анна выступила в номинации «Народно-сценический танец»: «Памирский танец» и завоевала Диплом Лауреата. На фестивале-конкурсе был вручен кубок Главы администрации Краснопахорское учащимся ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.П. Дягилева» Семченко Виктории, Богданович Виктории, Балыбину Даниилу, выступавшим в номинации «Классический танец». Атмосфера фестиваля-конкурса была творческой, доброжелательной, но в то же время за кулисами присутствовал и дух соревнования!

12.11.2018 года – в ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» состоялась праздничная программа «Посвящение в музыканты». Учащиеся старших классов школы подготовили концертные номера для первоклассников, их в этом учебном году более 50 человек. За первые месяцы учебы первоклассники познакомились с различными инструментами, основами музыкальной грамоты, поэтому с легкостью справились с вопросами и загадками викторины, которая прошла в рамках программы. На сцене выступил хор ДШИ, ребята услышали скрипку, рояль, аккордеон, балалайку, гитару, синтезатор. По окончанию праздничной программы напутственное слово прозвучало от директора «Краснопахорской ДШИ» Усовой Елены Евгеньевны. Выпускники 2018 – 2019 учебного года вручили начинающим музыкантам именные Дипломы и значки.