Фестиваль "Жар-птица", 5-летие ТиНАО

6 декабря 2017

Фестиваль "Жар-птица", 5-летие ТиНАО

02 декабря 2017года в ГБУДО г. Москвы "Краснопахорская ДШИ" прошёл Фестиваль народного творчества "Жар-птица". Фестиваль прошёл под эгидой пятилетия образования Троицкого и Новомосковского административных округов. От имени Департамента культуры города Москвы сердечные поздравления творческим коллективам школ искусств ТиНАО  и пожеланиями педагогическим коллективам и их воспитанникам неиссякаемой жизненной и творческой энергии, а также дальнейших творческих успехов поздравила заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Кожемякина Елена Сергеевна. Приветственным словом, поздравлением с пятилетием образования ТиНАО и пожеланиями успешного выступления конкурсантам Фестиваль открыла начальник управления развития социальной сферы ТиНАО Заруба Нила Викторовна.
IMG-20171202-WA0080.jpg

Поздравление ТИНАО

Все школы ТиНАО представили своих конкурсантов в разных номинациях: исполнительство на музыкальном инструменте, фольклор, хореография, изобразительное искусство. Получился настоящий праздник. От "Краснопахорской ДШИ" на Фестивале выступили: Кубрак Василий (балалайка), преподаватель Роголев Роман Анатольевич, Гаспарян Каро (аккордеон), преподаватель Петренко Юлия Васильевна, а также были представлены работы учащихся художественного отделения: Азиной Алевтины, которая получила Диплом Лауреата, Ковалевой Арины, Козловой Валерии, преподаватель Ткаченко Анна Владимировна.

IMG-20171202-WA0004.jpg

В рамках Фестиваля были вручены благодарности директорам и преподавателям школ ТиНАО. Преподаватели нашей школы тоже были отмечены за активный вклад в развитие культуры на территории Троицкого и Новомосковского административных округов: от Префектуры ТиНАО - Петренко Юлия Васильевна; от Дирекции Образовательных программ в сфере культуры и искусства - Сизова Ирина Юрьевна, Кузнецова Анастасия Юрьевна; от методического объединения ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО - Леонова Анастасия Владимировна, Ткаченко Анна Владимировна, Казьмина Елена Васильевна.
   На Фестивале царила очень тёплая и дружественная атмосфера. Зрители встречали конкурсантов дружными аплодисментами.