Мероприятия школы (ГБУДО г. Москвы "Краснопахорская ДШИ")

27 ноября 2017

Мероприятия школы (ГБУДО г. Москвы "Краснопахорская ДШИ")

18.11.2017.  в ГБУДО г. Москвы прошёл V фестиваль – конкурс хореографических отделений школ искусств ТиНАО «Краски осени». В Фестивале-конкурсе приняли участие все хореографические коллективы школ искусств ТиНАО. В зале не было свободных мест, зрители очень тепло принимали участников. Лауреатом III степени стала учащаяся нашей школы Дмитриева Галина, преподаватель Рябцева Виолетта Михайловна.

23.11.2017. учащиеся ГБУДО г. Москвы "Краснопахорская ДШИ" побывали с концертом в пансионате для пожилых людей. Ребята с удовольствием исполняли подготовленную программу. А благодарные слушатели: бабушки и дедушки дружно аплодировали юным музыкантам. Ребята художественного отделения подготовили рисунки в подарок. Встреча получилась очень тёплой и доброжелательной. Ребята и преподаватели получили благодарные слова от сотрудников пансионата.

25.11.2017 - Уже четвёртый год на базе Краснопахорской детской школы искусств проходит фестиваль детского творчества «Семицветик», в котором могут принять участие самые маленькие ученики детских школ искусств, детских художественных школ и детских музыкальных школ Троицкого и Новомосковского административных округов. Фестиваль включает в себя несколько этапов. По традиции, открывает его интеллектуальная игра «Головастики», в которой команды малышей дошкольного возраста (дети до семи лет) состязаются в различных конкурсах. В этом году фестиваль открылся 25 ноября. В первом этапе участвовали две команды. Краснопахорскую ДШИ представляла команда «Апельсин», которая встретилась с командой «Светлячок» из школы искусств города Московский. Ребята отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки, собирали пазлы, выполняли задания на внимание и мышление, угадывали мелодии детских песен. Завершилась программа совместной игрой всех маленьких участников  и их родителей. В таком фестивале не может быть проигравших, все талантливые и умные, одним словом, настоящие «Головастики»! Все участники получили дипломы и подарки.

whatsapp-image-2017_11_25-at-11.38.30_2_ (1).jpeg

26.11.2017. в ДШИ г. Московский состоялся окружной этап
городского конкурса "Чтение с листа на уроках сольфеджио"
для учащихся IV-VII классов.
Краснопахорскую ДШИ достойно представили учащиеся класса
преподавателя Кобылянской Э.Е. Гаспарян Роза и Фролова Полина.
Октавиан Захария, учащийся класса преподавателя Леоновой А.В.,
занял 2 место в группе IV класса.

С 28.11.2017. года открывается Московская выставка-конкурс работ учащихся ДХШ, ДШИ "Мой верный друг" в ГБУДО г. Москвы "ДХШ им. Е.И. Репина". Работы наших учащихся тоже будут представлены на выставке, они заняли призовые места:

Диплом Участника – Бикмаева А., Протасов М.

Гран-при 2 место – Каменева В., преподаватель Ткаченко А.В., Гран-при 3 место – Андросова Е., преподаватель Михайловская Я.А.,

Гран-при 1 место – Арцибашев Р., преподаватель Шустов И.М.